Пинчеры Украины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о пинчерах Украины!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Ryizhik (Рикки)
RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1автор Ol'chik Сб Май 02, 2015 9:37 pm

» Rоby Bat-Chen-наш мальчишка
RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1автор МАНЯ Вт Дек 02, 2014 11:30 am

» Пинчеринная малышня
RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1автор МАНЯ Вт Дек 02, 2014 11:18 am

» Щенки от родителей-чемпионов Харьков
RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1автор alex_kharkov Ср Май 07, 2014 9:40 am

» Щенки цвергпинчера в питомнике From Golden Monarchy
RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1автор viscountess Сб Апр 12, 2014 5:10 pm

Наши Друзья

Форум КСУ
Фотосъемка собак
Питомник Prima Party
Питомник Batterfly land


 

 RITA KADIKE-SKADINA (Латвія)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Капуша
Заслуженный
Заслуженный
Капуша


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2011-09-09
Откуда : г.Харьков

RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Empty
СообщениеТема: RITA KADIKE-SKADINA (Латвія)   RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1Чт Фев 27, 2014 11:59 pm

RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) 21jp3zo

РИТА КАДИКЕ-СКАДИНА
эксперт FCI, CACIB, оллраундер президент Латвийского спаниель-клуба.
Журналист, Член Латышского и Международного Общества Журналистов. Художник фотографии, Член Латышского Общества Художников Фотографии (7 личных выставок в Латвии и Франции). Профессиональный астролог.

Rita Kadike-Skadina о себе:
Всю мою жизнь, сколько я себя помню, у меня были собаки, и они остаются одной из самых главных и удивительных частей моей жизни. Я уверена - собаки - самое красивое, что Бог дал нам.
Моя "официальная собаководческая история" начинается с 1982, когда я купила своего первого Английского Кокер-спаниеля - - одного из первых в Латвии (до этого я держала Русских Спаниелей и других собак).
С 1984 я - Президент Латвийского спаниель-клуба и заводчик (за 20 лет моего разведения породы родилось несколько сотен пометов кокер-спаниелей).
С 1987 я - судья и моими первыми породами в экспертизе были Английский и Американский Кокер-спаниели и Афганы.
С 1995 - Член судейского комитета в Латышском KC.
1996 - 2006 - Генеральный Секретарь Латышской кинологической федерации.
С января 2006 я - оллраундер. Всё еще единственный в Латвии.
В 1987 я написал свою первую книгу об Английских Кокер-спаниелях.
В 1998 я написала книгу об Английских и Американских Кокер-спаниелях с моими собственными фотографиями.
В настоящее время работаю над своей следующей книгой о спаниелях.
Пишу статьи и публикации с моими фотографиями в различные журналы и газеты о собаках, других животных, астрологии и на другие темы.
Я печатаюсь в нашем очень популярном журнале собаки „Amberdog”.
В ноябре 2006, на нашей главной международной выставке в Риге все участники и посетители имели возможность видеть мою Выставку, на которой было представлено свыше 130 фотографий собак, котов и других животных многих стран мира.
Я судила Международные и Национальные выставки в Аргентине, Австралии (Сидней и Перт), Беларуси, Бельгии, Китае, Чешской Республике, Кипре, Дании, Гибралтаре, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Латвии, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии (также Азорский), Румынии, России, Словении, Испании (также Canarias), Швеции, Швейцарии, Украина. Экспертиза в бестах всех групп FCI и Спец.выставки многих пород.
Я повышаю свою компетенцию, чтобы судить World Dog Show в 2011 в Париже, и 2012 в Зальцбурге.
Каждый год я оцениваю около 4000 собак в различных странах.
По всему миру я счастлива встретить красивых собак и знакомиться с интересными экспертами и удивительных, сумасшедших собаковладельцев, которые очень часто становятся моими хорошими друзьями.
В феврале 2006 моя последняя и красивая собака и мой лучший друг – золотой кокер-спаниель Босс – прожив почти за 16 лет, пересек мост радуги и вернулся в Рай.
Увы, но больше я не владелец и не заводчик, я - только судья и президент Латышского Клуба Спаниеля и я могу любить собак только в моем клубе и на выставках. Только это мое утешение и большое счастье.

Впечатления об экспертизе Rita Kadike-Skadina:
"Приятная дама, приветлива в ринге, к собакам относится мягко и нежно.с улыбкой может дать оценку "хорошо."Очень вдумчива. Занимается коккерами. Очень строгий эксперт, ее предпочтения-сухие собаки с движениями и хендлингом. Не любит массивных и загруженных собак, удаляет с ринга,если собака не показывает зубы, очень многим не повезлои никто не мог понять-почему?"

"Да, ей нравится, когда собака в хорошей форме. Я хорошо помню, как на одном САСIВе мы с Тедом получили у неё R.CACIB со словами, что у Вас очень красивая, но толстая собака" " К вышесказанному добавлю, что Рита - единственный в Латвии оллраундер (эксперт всех пород), проходила стажировки за границей, лабрадоров судит давно, более 12 лет. При экспертизе предпочитает ощупать собаку (неконтактные и шарахающиеся особи без разговоров получают оч.хор.). Может за границей этот эксперт будет судить помягче, но у нас оч.хоры от неё - обычная практика; и да, основную оценку выносит исходя из движений собаки (в красивую стойку можно поставить умелым хендлингом, а вот в движениях выявятся все недостатки, если таковые имеются). По её собственному признанию, самых красивых жёлтых лабрадоров она судила в Испании и Португалии. Так что запасайтесь удобной обувью))) И удачи вам!!!"

"Собак не видит (анатомия, движения не главное, а что главное, мы не поняли), очень часто судит по "лицам" (сами латыши говорили), крайне редко одной собаке в породе даст титул, в ринге может отойти поговорить с знакомыми, мне показалось, что как то брезгливо относится к собакам в ринге. Эти наблюдения по нескольким породам, пока ждали свой ринг, насмотрелись. Можно в поисковике найти про неё отзывы."

"Она судит все породы ( BIS); сколько раз были под ней ( 8-я группа) - компетентна, доброжелательна. По многим породам стажировалась за рубежом. Во всяком случае особенно негативных отзывов я о ней не слышала... Сама она в прошлом - заводчик кокеров .Судит она очень приятно, грамотно и аргументированно. Приглашают судить по всей Европе. Любит красивый хендлинг."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sabonastyle.jimdo.com/
Капуша
Заслуженный
Заслуженный
Капуша


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2011-09-09
Откуда : г.Харьков

RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Empty
СообщениеТема: Re: RITA KADIKE-SKADINA (Латвія)   RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1Пт Фев 28, 2014 12:00 am

RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) 2d1kaaf
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sabonastyle.jimdo.com/
Капуша
Заслуженный
Заслуженный
Капуша


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2011-09-09
Откуда : г.Харьков

RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Empty
СообщениеТема: Re: RITA KADIKE-SKADINA (Латвія)   RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1Пт Фев 28, 2014 12:05 am

Судит действительно немного странно. Зубы смотрит очень внимательно. По породе овчарок скажу так ЛПП будет не только собака хорошая по анатомии, но и та которая бегает как настоящая овчарка (стремится вперед, бежит быстро, живая по настроению, ставит уши) . Я не разбираюсь в овчарках, поэтому написала как видела. Не любит собак у которых торчат кости. Вышел красный сетер хендлер утверждала, что собака так сильно похудела тк отравилась неделю или две назад. Рита вообще была в ужасе увидев такого сетера Совет для тех кто идет под ее экспертизу внимательно ее слушайте и смотрите, что она показывает (вперед, назад, по кругу), поскольку считает что на судейство собаки должна уделять не более 1,5 мин.


Нам, наверно, повезло (ЦАЦИБ. Хабаровск 2011г.), т.к. собака является овчаркой (бобтейл). Какой к черту хэндлинг! Выставляла своего юниора сама (это наша третья выставка в жизни, а выставка уровня Интернациональной была первая). Описания дала полные, замечательные, отметила как недостаток недостаточную кондицию (лето и начало осени были уж очень жаркими, собака практически ничего не ела), что не помешало моему кобелю получить отл, ЛЮ, и первый наш титул). ЛПП получила сука - очень красивая и достойная собака. Так, что ни худоба, ни плохой хэндлинг не сбивает этого эксперта с толку. Хорошую породную собаку видит. Мне показалось, что на титулы не очень жадный эксперт. Если собака хорошего качества - идите обязательно под этого эксперта!



Выставлялись 5 июня в Иркутске под экспертом Rita Kadike Skadina (Латвия). Впечатления самые положительные! С экспонентами очень общительна, всегда с улыбкой, все расскажет - за что дала такое описание, обязательно обнимет собаку - победителя, не скупа на титулы, даже, если порода в ринге немногочисленна. Сравнивает подолгу, особенно на ЛПП, гоняет то пару - сука-кобель, то пару - кобель-юниор и т.д. На мой вопрос, как же можно дать высший титул собаке с хромотой (это я к тому, что моя собака прям перед монопородкой порезала сильно лапу и хромала в ринге), ответила, что, если собака ей ОЧЕНЬ нравится, то на такие временные недостатки она не обращает внимания. В моей породе выбрала именно достойных победителей, я была полностью согласна с ее мнением.



RITA KADIKE-SKADINA (Латвия) судила нас зимой, 15 января. По моему она любит что бы собака была в теле, то есть побольше и покрепче. Описание было в 2 строчки, голова, движение, линия верха и мускульная масса.



Да,ей нравится,когда собака в хорошей форме.Я хорошо помню,как на одном САСIВе мы с Тедом получили у неё R.CACIB со словами,что у Вас очень красивая,но толстая собака



готовтесь много бегать,она основное впечатление составляет в движении,отмечает темперамент.



К вышесказанному добавлю, что Рита - единственный в Латвии оллраундер (эксперт всех пород), проходила стажировки за границей, лабрадоров судит давно, более 12 лет. При экспертизе предпочитает ощупать собаку (неконтактные и шарахающиеся особи без разговоров получают оч.хор.). Может за границей этот эксперт будет судить помягче, но у нас оч.хоры от неё - обычная практика; и да, основную оценку выносит исходя из движений собаки (в красивую стойку можно поставить умелым хендлингом, а вот в движениях выявятся все недостатки, если таковые имеются).

По её собственному признанию, самых красивых жёлтых лабрадоров она судила в Испании и Португалии.

Так что запасайтесь удобной обувью)))



Вот что пишет о ней Марина Грамматчикова, питомник "Хотти Тотти" (Екатеринбург):

Исходя из нашего небольшого опыта, лабрадоры с неполнозубостью могут вообще не ходить в ринг. Тот еще стоматолог....

(П.С. Просто совет)


Эксепрт - очень приятная женщина, была, как мне показалось, хорошо расположена к экспонентам. Наблюдая за её работой с другими породами - практически не возникало вопросов почему выиграл именно победитель.

Когда смотрела моих мальчишек - была аккуратна, хотя рот открывала и осматривала в нём ВСЁ!!! Мне почему то показалось, что она даже и не зубы проверяла, а ширину нижней челюсти.Приподнимала соб, прощупывала корпус, конечности очень тщательно.Внимательно наблюдала за движением собак.

В открытом классе, где выставлялся мой мальчик APPOLON VOSTOCHNAYA MECHTA, достаточно долго смотрела собак в движении - мы сделали 3 или 4 круга и по несколько раз проход "от судьи - на судью".

Что мне понравилось - так это то, что на её фотоаппарат снимались все победители рингов. Честно говоря, я такое видела впервые.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://sabonastyle.jimdo.com/
Капуша
Заслуженный
Заслуженный
Капуша


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2011-09-09
Откуда : г.Харьков

RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Empty
СообщениеТема: Re: RITA KADIKE-SKADINA (Латвія)   RITA KADIKE-SKADINA (Латвія) Icon_minitime1Пт Фев 28, 2014 12:07 am

Породник, всю жизнь занималась английскими кокер спаниелями. уже более 20 лет президент клуба спаниелей при ЛКФ (латвийская кинолигическая федерация) FCI. Олраундер. Судит во многих странах мира. Владеет языками: латышский, русский, английский. Большое внимание уделяет выставочной подготовке собаки (шерсти), к хендлингу относится терпимо, но проф. хендлинг и выставочный кураж обязательно отмечает. Стандарты пород которые судит знает, но имеет своё личное мнение. может отдавать предпочтение европейскому разведению. отмечает голову, топ линию, линию верха, кондицию собаки, движения. У кокеров предпочитает шоколадный окрас.


"Она судит все породы ( BIS); сколько раз были под ней ( 8-я группа) - компетентна, доброжелательна. По многим породам стажировалась за рубежом. Во всяком случае особенно негативных отзывов я о ней не слышала... Сама она в прошлом - заводчик кокеров .Судит она очень приятно, грамотно и аргументированно. Приглашают судить по всей Европе. Любит красивый хендлинг."



RIta Kadice-Skadina / Latvia - Первый взгляд бросает на общее впечатление от собаки и хэндлера. Как изначально породник - кокерист уделяет большое внимание кондиции собаки, выставочному треннингу. Смотрит типичность и породность головы, отмечает границы стоп линии. Зубы считает все (сама в рот не лезет, просит, чтобы показали!). Смотрит линию верха, постав хвоста. Отмечает поставы лап, глубину грудной клетки. По рингу не гоняет (круг, вперед, назад). В описании обычно пишет "типичные" движения. Выставочный кураж приветствуется.

....Наши венгерские заводчики выставлялись под ней несколько раз. Отзывались о ней, как об очень грамотном эксперте (во всяком случае, касаемо кокеров). Прощает плохой груминг отлично сложенной собаке. Очень позитивная женщина.



....госпожа Скадина сейчас очень и очень активно судит по всему миру. Очень ценит красивые, породные головы, кураж, хорошие породные движения. И еще она прекрасно говорит по-русски!




Вернуться к началу Перейти вниз
http://sabonastyle.jimdo.com/
 
RITA KADIKE-SKADINA (Латвія)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пинчеры Украины :: Выставочные вопросы :: А судьи кто?-
Перейти: